您好,欢迎光临湖南政协门户网站!
2016年10月25日 星期二

卿渐伟

中国人民政治协商会议湖南省委员会 时间:2017-01-25 来源:

  卿渐伟,男,汉族,1959年4月生,湖南沅江人,1977年11月参加工作,1979年5月加入中国共产党,湖南省委党校财税管理专业毕业,省委党校大学学历,高级会计师。

  现任湖南省政协秘书长、党组成员、机关党组书记。

  1976.10—1977.11 沅江县南大镇学校教师

  1977.11—1980.09 沅江县食杂果品公司工作

  1980.09—1982.07 省财会学校财会专业中专学习

  1982.07—1983.12 省财会学校工作

  1983.12—1986.04 省财政厅政治处、预算处干部

  1986.04—1991.03 省财政厅预算处副科级、正科级干部

  1991.03—1995.03 省财政厅预算处副处长

  1995.03—1998.07 省财政厅预算处处长

  1998.07—2003.04 省财政厅副厅长、党组成员

  (其间:2000.09-2002.12省委党校财税管理专业函授本科学习)

  2003.04—2007.04 省地方税务局局长、党组书记

  2007.04—2007.05 常德市委副书记

  2007.05—2008.01 常德市委副书记、市人民政府代市长

  2008.01—2008.11 常德市委副书记、市人民政府市长

  2008.11—2008.12 常德市委书记、市人民政府市长

  2008.12—2013.03 常德市委书记

  2013.03—2015.05 岳阳市委书记

  2015.05—2017.01 省委副秘书长

  2017.01—        省政协秘书长、党组成员,省政协机关党组书记

  第十届、第十一届湖南省委委员